Умнее! Лучше! Точнее!

Звоните нам: +7-495-505-32-30

Техника медиа или “Tech in media” от РИА

Технологии за последние десятилетия стали неотъемлемой частью нашей жизни. Невозможно сейчас представить современного человека без смартфона, компьютера и собственного адреса электронной почты. Это уже не является признаком хорошего достатка. С популяризацией технологий и начали развиваться разнообразные Интернет-ресурсы, посвящённые разным областям техники, а также содержащие новостной и другой контент. Вместе с этим появляется потребность в качественных журналистах, которые бы могли с профессиональной точки зрения рассказать о технология, инвесторах, стартапах и других малопонятных обывателю вещей.

"РИА Новости" и “Tech in Media”

29 ноября 2013 года в мультимедийном центре РИА Новости состоялся форум “Tech in Media” целью которого было объявлено создание коммуникационной площадки для участников рынка инновационно-венчурных проектов и представителей СМИ. Помимо этого на форуме присутствовали и некоторые органы власти. Затрагивались абсолютно разные вопросы начиная от элементарных азов создания сайтов в Интернете и заканчивая продвижение в социальных сетях. Программа форума была настолько насыщенной и интересной, что спикеры не смогли уложиться в положенное время из-за чего вся программа была смещена приблизительно на час.

Представители профильных СМИ, инвестфондов и венчурных компаний со сцены форумы поделились ценной практической информацией о том, как правильно не только рассказывать о новых технологиях, но и грамотно развивать проекты. Помимо этого прозвучали оценки положения дел в России. Заключительным этапом мероприятия стало вручение премии РИА Новости им. С.П.Капицы “За вклад в популяризацию науки и технологий”. В рамках премии вручили только три награды, среди лауреатов стал и проект “РИА Наука”.

Таким образом, можно сказать, что “Tech in media” от РИА прошло в целом удачно, даже не смотря на относительно небольшое количество участников. Конечно это был не форум “Open Innovation 2013” где главным было визуальное восприятие крупных компаний и агентств. Но, если можно так выразиться, “Tech in media” это более доступное мероприятие и более практическое. Поэтому стоит сказать, что когда нас пригласят на следующее подобное мероприятие, мы не раздумывая согласимся.

Код для блога:
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet.ru
Получить код статьи
Подписка на комментарии
Подписаться на комментарии
После подписки на ваш e-mail будут приходить уведомления о новых комментариях к этой статье.

Добавить комментарий