Умнее! Лучше! Точнее!

Звоните нам: +7-495-505-32-30

Социальная акция звёзд эстрады “Поздравим ветеранов”

Web-Face поддержал инициативу Марины Лизоркиной (экс-солистка группы “Serebro”) и компании “AMF”, так и родилась масштабная акция  “Поздравим ветеранов”.

Звёзды эстрады всегда активно поддерживают социальные проекты, особенно если этот проект имеет значение для всей страны. Одним из таких проектов стала акция “Поздравим ветеранов”, приуроченная к празднику День Победы 9 мая.

Цели:

  • популяризация даты 9 мая и праздника День Победы среди пользователей социальных сетей;
  • создание информационного повода в целях упоминания молодых звёзд эстрады в контексте социальной активности;
  • повышение узнаваемости бренда международной сети доставки цветов “A_M_F”.

Период проведения акции:

Акция проходила в 2011 и в 2012 годах. Для проведения акции “Web-Face” реализовал задачи из двух этапов:

  • I этап. Распространение информации о предстоящей акции.
  • II этап. Online-трансляция акции в социальных сетях в период её проведения.

Партнёр акции: компания специализирующаяся на доставке живых цветов “A_M_F”

Что мы сделали:

  • Создали и поддерживали группу акции “Поздравим ветеранов” в социальной сети “Одноклассники”. Ознакомиться с кейсом >>>
  • Провели компании посевов в социальной сети “Одноклассники”, основной целью которых было информирование аудитории о предстоящей акции. Ознакомиться с кейсом >>>

Результат:

9 мая звёздами эстрады во главе с солисткой группы “Serebro” - Мариной Лизоркиной вручали ветеранам цветы, предоставленные компаний “A_M_F”, поддержавшей инициативу Марины. Раздача цветов проходила на Поклонной горе в Москве.

В разных тематических СМИ, таких как “Cosmopolitan”, “7дней”, “Paparazzi”, “Woman.ru”, “Starland.ru” и других вышло в общей сложности более 100 публикаций об акции.

В акции приняло участие свыше 20 медийных персонажей, в том числе такие звёзды как Сати Казанова, Ирина Нельсон, Митя Фомин, Артём Королёв, Мария Берсенева и другие.

Публикация информации об акции “Поздравим ветеранов” в официальных аккаунтах звёзд российской эстрады

Вместе с тем звёзды эстрады приглашённые для участия написали о предстоящей акции в своих аккаунтах и сообществах, созданных в разных в социальных сетях. В частности с анонсами акции смогли ознакомиться пользователи социальных сетей Вконтакте, Facebook, а также сервиса микроблогов Twitter, которые являлись подписчиками Сати Казановой (группа “Фабрика”), Ирины Нельсон (группа Reflex), Мити Фомина (экс-солист группы Hi-Fi), Артёма Королёва (ведущий MTV), актрисы Марии Берсеневой и других.

Результат:

9 мая звёздами эстрады во главе с солисткой группы “Serebro” - Мариной Лизоркиной вручали ветеранам цветы, предоставленные компаний “AMF”, поддержавшей инициативу Марины. Раздача цветов проходила на Поклонной горе в Москве.

В акции приняло участие свыше 20 медийных персонажей, в том числе такие звёзды, как Сати Казанова, Ирина Нельсон, Митя Фомин, Артём Королёв, Мария Берсенева и другие.

Публикации в прессе об акции “Поздравим ветеранов”

Таким образом благодаря в том числе и посевным кампаниям был сформирован положительный информационный фон и вызван интерес представителей СМИ. По результатам акции крупнейшие сетевые СМИ опубликовали пост-релизы и фотоотёчты. На страницах интернет изданий вышло свыше 100 публикаций. Статьи об акции вышли в эфире и на страницах крупнейших отраслевых СМИ, таких как Cosmopolitan, МУЗ ТВ, 7дней, Woman.ru, Starland.ru, Paparazzi и других. Результам акции было посвящено несколько радиорепортажей в эфире ряда радиостанций.

Код для блога:
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet.ru
Получить код статьи
Подписка на комментарии
Подписаться на комментарии
После подписки на ваш e-mail будут приходить уведомления о новых комментариях к этой статье.

Добавить комментарий